Важность юридической компетентности в БТИ - как не попасть в нежелательную ситуацию при оформлении документов
В БТИ должны работать юридически грамотные люди? Я пришла в БТИ и сказала, что хочу перевести дачный дом из жилого в нежилой. Также сказала, что доля бывшего мужа арестована за неуплату алиментов. Они сказали, что им всё равно на аресты. Могу я теперь вернуть деньги за техпаспорт, ведь он мне теперь не нужен, с арестом не переведут в недилой
Лучший ответ
В БТИ работают не юристы, а кадастровые инженеры. Вы заказали услугу, вам ее выполнили. На основании чего должны вам возвращать деньги. Тех паспорт пригодится, когда снимете арест