Краснодар, 18.04.2024, 19:09

Как возобновить исполнительное производство по взысканию долга за алименты - действия и возможности

Вопрос №23820398 из г. Краснодар
опубликован 18.04.2024, 19:09
Судебный приставы исполнитель окончил испол производство (на взыскание алиментов на содержание супругов), так как в декабре 2020 года ребенку исполнилось 3 года и якобы не было задолженности по этому ИП. По факту есть непогашенный долг. При этом я не получила на руки испол лист; постановления об окончании испол производства также нет. Дела нет ни в базе у приставов, ни в архиве. Возможно ли сейчас возобновить испол производство и взыскать долг. Если да, то какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании какого документа Вы утверждаете, что есть долг? Соберите все платежи по этому виду алиментов и пишите приставу какая сумма назначена и какая была выплачена. Возможно в счёт алиментов на Ваше содержание зашли алименты на ребёнка.

18.04.2024, 19:28

Как раз пересчитали все выплаты на ребенка вместе с приставом, так как хотела взыскать неустойку (свнрялись почти год!!!) Оставшиеся выплаты учла на свое содержание. Увидела непогашенный сумму. Но так как пристав мое ИП завершил, то сверить выплаты и получить расчет не могу.

18.04.2024, 20:07

Кстати, может подскажете, если пристав в течение года не мог посчитать задолженность (Не верно рассчитывала. Ходили к ней в течение года вместе с представителем бывшего мужа) Можно ли как то восстановить выпущенные сроки для подачи иска о взыскании неустойки?

18.04.2024, 20:11

Здравствуйте. У вас хоть какие - то документы есть на руках? Надо все смотреть

18.04.2024, 19:12

Есть копии этого дела: заявление о возбуждении, копия испол листа, копии перечислений, некоторые были на тот момент. И есть 2 расчета задолженности по нему. Но окончательного расчета нет и постановления тоже приставы не давал

18.04.2024, 19:16

Тогда напишите жалобу на пристава или обжалуйте его действия в суде

18.04.2024, 19:34

Можно обжаловать действия пристава у старшего пристава, прокурора или суде.

С уважением.

18.04.2024, 19:12

Писать жалобу в прокуратуру и прикладывать копии, которые есть на руках? Или лучше иск в суд? Если в суд, подскажите, пожалуйста ю, какой суд рассматривает дела такого рода?

18.04.2024, 19:18