Что делать, если сособственник не идёт на сделку по отчуждения его доли?
Здравствуйте, пробуйте через суд признать как малозначительную долю ст. 252 ГК РФ..
Ну не обязан продавать, увы.
С уважением.
Здравствуйте.
Заставить нельзя продать. Я не знаю, может есть основания к этому. То всё решается в судебном порядке.
Здравствуйте. Разрешение вашей проблемы зависит от обстоятельств. Если нельзя определить порядок пользования в жилом помещении, тогда возможно по суду признать долю незначительной и выплатить компенсацию.
Можно по суду принудительно выкупить долю, подав исковое заявление, признав долю незначительной.