Об использовании частного столба
Вот уже много лет к нашему столбу (частная собственность) закреплены два телефонных кабеля компании Ростелеком. Без нашего согласия! Можно с них потребовать средства на ремонт данного столба в качестве компенсации за использование данного столба в своих целях (столб наклонился и при сильном ветре может упасть прямо на дом)?
Лучший ответ
Обычно так это и делается, точнее дается разрешение на использование опор - столбов. Если не было согласия на использование, то можете требовать устранения всякого нарушения вашего права хоть и не связанного с лишением владения в соответствии со ст.304 ГК РФ, или просить заключение соглашения о порядке пользования своим имуществом, или требовать уплаты компенсации за амортизацию опоры.
Здравствуйте. Можно.
У вас есть право потребовать выплату компенсации