К нашему столбу (частному) подсоединился интернет провайдер. Опасно ли это для нас? И можем ли мы потребовать с них плату?
Если интернет провайдер легально подключился к вашему столбу, то это не должно быть опасно для вас, так как он должен соблюдать все соответствующие нормы безопасности и правила эксплуатации оборудования. Однако, если вы не знаете, был ли подключение проведено легально, вам следует обратиться в соответствующие органы и проверить законность действий провайдера.
Что касается платы, то если интернет провайдер использует ваш столб без вашего согласия, то вы можете потребовать с него оплату за использование вашего имущества. Однако, если вы дали согласие на подключение провайдера к вашему столбу, то в таком случае плата может быть обговорена в договоре между вами и провайдером.