Снос общежития федерального назначения.
Мы семья из двух человек. Мне 30 лет и маме 55. Проживаем в студенческом общежитие федерального назначения более 20 лет площадь комнаты 33 кв. Мы не являемся сотрудниками общежития, бабушка (она жила с нами и умерла бывший сотрудник общежития) . Нас оставили по решению суда (малоимущая семья состоим на очереди на жилье)
Через полгода будут сносить общежитие. Какие у нас есть права? Сколько квадратов нам положено при переселении?
И я живу сейчас в другом месте. Можно ли мне вписаться и приобрести квартиру? И не уменьшат ли маме условия для проживания
Лучший ответ
Вам обязаны предоставить новое жилье по социальному найму такой же площади
У меня нет соц найма . Мы живем по решению суда. Никто из нас не является сотрудниками общежития
решение Кировского районного суда г. Красноярска от 03.11.2004 подтверждает возникновение у ответчиков права найма жилого помещения. Последующее заключение договоров найма не могло изменить основания возникновения права на жилое помещение.
То есть они должны предоставить не меньше площади матери ? Даже если я выпишусь и больше буду не прописана ?