Луганск, 19.04.2024, 09:36

Отпуска военнослужащих

Вопрос №23821678 из г. Луганск
опубликован 19.04.2024, 09:36
Муж военнослужащий был в отпуске последний раз в сентябре 2023 года, должен был пойти в марте 2024 года отпуск отложили на не определенное время что делать и куда обратиться можно
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск командир части при служебной необходимости может перенести на иной период в текущем году или до истечения следующего года.

19.04.2024, 13:20

Зоя, военнослужащий вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска, при отказе, - обжаловать отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

19.04.2024, 09:39

А если у мужа нету возможности обратиться в военную прокуратуру я как жена могу обратится сама

19.04.2024, 09:41

Добрый день, Зоя!

Закон не ограничивает Вас и не лишает Вас права на обращение в прокуратуру. Вы можете обратиться на сайте и в Военную Прокуратуру https://gvp.gov.ru/gvp/reception а также в недавно созданный раздел в Генеральной Прокуратуре РФ по вопросам защиты прав участников Специальной военной операции и членов их семей epp.genproc.gov.ru

Удачи Вам!

19.04.2024, 10:28

Да, можете в его интересах.

19.04.2024, 13:20