Имеет ли право обычная судебная коллегия рассмотреть апелляционную жалобу по социальному спору?

В Суде апелляционной инстанции есть Судебные коллегии по гражданским, уголовным, административным, социальным спорам. При поступлении аж в суде апелляционной инстанции в канцелярии дело отметили как "прочие исковые дела" хотя дело по социальному спору. АЖ передано обычной судебной коллегии по гражданским делам. Хотя как бы должны рассмотреть коллегия по социальным спорам. А теперь и сам вопрос: Считается ли состав гражданской коллегии законным если они будут рассматривать аж по социальному спору, при том, что такие дела подлежат рассмотрению коллегией по социальным спорам?
Лучший ответ

А нет такой коллегии- социальные споры - либо гражданское судопроизводство или производство по КАС РФ ,а коллегия - гражданская.Состав законный .

Большое Спасибо за ответ!

В Московском областном суде есть гражданская коллегия ( состав по социальным спорам ). я хочу чтобы именно они рассмотрели дело.

Вы же сами указали- она называется - гражданская коллегия )) просто есть специализация и все.Если уже дело поступило и назначен председательствующий никто не проведет замену .

Огромное Спасибо за ответ!

я не придираюсь к судьям. Просто хочу чтобы вынесли законное определение. а люди в социальном составе хорошо знают социальное законодательство.

Ответчик у нас соцзащита, обжалуют всё подряд. и в кассацию обещали писать жалобу если Областной суд не отменит решение суда первой инстанции. Поэтому интересуюсь законностью состава чтобы в кассации не отменили апелляционное определение.

Рассматривает гражданская коллегия.

Просто там в структуре этой коллегии есть судьи которые в таких делах как раз разбираются.

Т.е. все должно быть нормально. Не надо переживать..

Большое Спасибо за ответ!!!

Нет коллегии по социальным спорам.

Спасибо за ответ!!!

Есть коллегия по гражданским делам ( состав по социальным спорам ).

Но люди которые будут рассматривать наше дело , не из социального состава