Едв вбд на дочь и вдову
Если вы являетесь вдовой ветерана боевых действий и являетесь пенсионером по потере кормильца (т.е. имеете право на получение пенсии по потере кормильца), то вы также имеете право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Однако, если ваша дочь уже получает ЕДВ вместе с пенсией по потере кормильца, это означает, что она уже имеет право на эту выплату и не может быть назначена вам.
Если вы не получаете пенсию по потере кормильца и не являетесь пенсионером, то вы можете подать заявление на получение ЕДВ как вдова ветерана. В этом случае ваша дочь не будет лишаться права на получение ЕДВ.
Обратитесь в местный орган социальной защиты населения или в Пенсионный фонд для получения более подробной информации о том, как оформить ЕДВ в вашем случае.