LSN Messenger
Москва, 19.04.2024, 15:00

Продажа товара на Авито требует вернуть деньги

Вопрос №23822692 из г. Москва
опубликован 19.04.2024, 15:00
На площадке авито мной была продана сумка одного бренда за 35 тыс руб. Покупателю были высланы все фото и тд. Посылка была отправлена в другой город. В пункте выдачи человек ее забрал, когда мог отказаться те купил товар и далее стал писать, что ему продали подделку. Требует вернуть деньги или подать заявление по факту мошенничества. Я предложила вернуть товар мне также через авито на что было указано, что бирка, пыльник от сумки уже выкинуты. Те он испортил товар и требует за него деньги. Что делать? Товар никто не заставлял его покупать, умысла обмануть также не было. Те он просит вернуть деньги, но товар уже у него и вернуть в надлежащем виде он его может! Пусть подает в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все правильно сделали, предложив оформить возврат через площадку продажи. Он никуда не подаст, это чистый шантаж. А если подаст, такую смешную сумму никто не станет оформлять.

19.04.2024, 16:43

нет оснований для удовлетворения его требования если все соответствует-ФЗ,,О защите прав потребителей,,здесь не действует

19.04.2024, 15:01

Здравствуйте. Игнорируйте.

19.04.2024, 15:01

Елена, не возвращайте деньги, пусть обращается в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" в данном случае не действует.

19.04.2024, 15:06

Пусть подает

19.04.2024, 16:32

Человек подал заявление в полицию. Это нормально?

19.04.2024, 19:30
Прикреплённые файлы:

Подал-рассмотрят.

19.04.2024, 19:34