Можно ли купить автомобиль находящийся в лизинге по договору цессии если на него наложен запрет на регистрационные действия
Пристав не имеет права накладывать ограничения на лизинговое ТС. Но у ФССП есть внутреннее распоряжение о таких мерах, там специфика системы лизинга.. Тем не менее, заинтересованному лицу надо подать иск о снятии ограничений, снять ограничения в судебном порядке. Есть такая практика.
Вряд ли. Купить по договору можно, но на учёт вы не поставите, увы.
С уважением.
На мой взгляд смысл в том что после того как я стану собственником то могу обратится в суд и снять запрет
Дамир, смысл такой покупки по ДКП, если на учет в ГИБДД вы его без суда поставить не сможете. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Дамир, к сожалению если авто на компанию, по долгам которой наложен арест, то поставить на учет Вы его не сможете Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств", соответственно смысла продолжать выкупать и переоформлять нет
Если я стану собственником данного автомобиля и обращусь в суд?
Вопрос в заключается в том, что ареста на имуществе нет, только запрет на рег действия! Если я по договору цессии стану новым владельцем авто. то смогу через суд снять запрет!