Возможно ли признание человека иностранным агентом из-за его политических убеждений?
Основания для признания физического лица иностранным агентом
Иностранным агентом может быть признано физическое лицо (независимо от его гражданства или при отсутствии такового), осуществляющее определенные виды деятельности и получившее от иностранного источника поддержку (в частности, в виде денежных средств, иного имущества, организационно-методической или научно-технической помощи) и (или) находящееся под иностранным влиянием в иных формах, например при оказании на него воздействия путем принуждения (ч. 1, 2 ст. 1, ст. 2 Закона от 14.07.2022 N 255-ФЗ).
Нет конечно.
С уважением.