Вопрос по вступлению в программу «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» и возможности стать в очередь на улучшение жилищных условий
Уважаемый дмитрий!
В настоящее время вы не можете встать на очередь по улучшению жилищных условий, так как не являетесь нуждающимся в улучшени жилищных условий.
Встать на очередь, из коммунальной квартиры, могут граждане,если на каждого приходится не более 15 кв.м ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ, а увас только жилой площади на одного 18,5 кв.м.
Кроме того в соответствии со ст.51 ЖК РФ, при определении нуждаемости учитывается любая площадь ( по найму или в собственности, которую имеют члены семьи.)
Ответить на вопрос как ваши обстоятельства могут отразиться на соседях, может только администрация района, когда будет включать вашу квартиру в Программу по расселению коммунальных квартир.
Если на вашу квартиру найдется инвестор, то вопрос может быть решен с учетом его мнения.