Право приставов списывать деньги по социальному контракту - какая законодательная база?

Имеют ли право приставы списать деньги по соц. контракту от соц. защиты?
Лучший ответ

Елена, нельзя списывать эти деньги. Так как они считаются социальной выплатой.

Согласно действующему законодательству, нельзя взыскать выплаты малоимущим гражданам, полученные ими в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании соцконтракта. Однако в Гражданско-процессуальном кодексе указано, что не может быть взыскано имущество, необходимое для работы гражданина-должника, за исключением предметов стоимостью более 10 тысяч рублей.

Желаю вам удачи!

Данный вопрос регулируется ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве.