Как уменьшить сумму иска?
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Подавайте возражение на иск.
Милана, я думаю, что в суд они еще не подали, а просто припугнули исковым заявлением. И написали вам претензию о выплате им суммы штрафа.
Обязательно нужно писать на претензию очень подробный и грамотный ответ - поверьте, сумма будет значительно снижена.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать такой ответ - суд может присудить очень большой штраф вплоть до 5 миллионов рублей по статье 1301 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте. Можно уже полностью обжаловать сумму и штраф, практика имеется.
Милана, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Право заявить такое требование есть
Здравствуйте, Милана!
Вам следует подготовить и направить грамотное возражение на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском, а далее уже говорить о возможности снижения