На меня МФО написал заявление в полицию
Добрый день!
Если вносили платежи по кредиту, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.
Что Вы указали в объяснительной?
Вы уверены, что к Вам приходилось именно участковый, а не коллектор?
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам грозит уголовная ответственность по ст 159.1 УК РФ.
Грозит ст. 159.1. Мошенничество в сфере кредитования УК РФ
Здравствуйте. Если более 3 платежей произвели, то ничего не будет.
За все кредиты я платила, но до конца не закрыла
Ничего не грозит, гражданско-правовые отношения, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. МФО пишут заявления в полицию, чтобы статистические данные актуальные узнать, номер телефона, место жительства. При даче объяснений укажите, что собирались платить, но потом ухудшилось материальное положение и не смогла оплачивать. Как появятся деньги оплачу. Если они не подались в конкурсную массу по банкротству, то это их проблемы. Ничего не бойтесь.