Отложено заседание по банкротству из-за отсутствия отчета финансового управляющего - что будет с лишними деньгами в конкурсной массе?
Добрый день!
После удовлетворения всех требований кредиторов процедура банкротства прекратится по ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Всё, что останется на счётах, Вы можете будете воспользоваться после снятия разблокировки счета в банке.
Если ничего не останется на счёте, значит заказать Вам надо будет выписку о движениях денежных средств и проанализировать её.
Если деньги специально выводились фин. управляющим, значит обращайтесь с заявлением в полицию. Также обратитесь с жалобой в Росреестр и СРО, где фин. управляющий состоит в членстве.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответ отключен модератором
ЗДравствуйте
Никто ничего не присвоит.
Погасят все долги, что вошли в реестр, насчитают и погасят мораторные проценты по ст. 395 ГК. Погасят текущие долги.
Все что останется, то будет на этом счету.
Только на итоговое заседание вам нужно идти. Иначе дело могут прекратить, а не завершить. Это приведет к тому, что долги, которые не вошли в реестр кредиторов останутся, а не будут списаны.
Подробнее о банкротстве читайте в книге