Можно ли вменить электромонтеру обязанности охраны и уборки территории на электроподстанции?
Я работаю дежурным электро монтером на электро подстанции 100/10 кв в смене я один имеют ли право руководители организации вменять мне в обязанности охрану территории и уборку территории (очистку снега, скашивание травы) Я устроен официально электромонтером и оплата у меня официальная. Спасибо!
Право работодателя на вменение вам дополнительных обязанностей по работе не предусмотренных трудовым договором - есть. но только с вашего согласия. Либо по производственной необходимости, но в вашем случае ПН не усматривается
ст.60 ТК РФ работодателю ЗАПРЕЩЕНО давать работнику работу, не предусмотренную по его должности, профессии. Если вы почитаете квалификационный справочник по профессии электромонтер - то вы узнаете, какие виды работ вы обязаны выполнять. Все, что там не указано- вы не обязаны выполнять.
Брусникова Е.Б. Санкт-Петербург