Как вернуть утраченную часть пенсии - разбираемся с работодателем и Пенсионным фондом
Юристы не могут знать - что творится в головах сотрудников пенсионного фонда - относительно того выплатят или не выплатят вашей маме разницу.. О б этом нужно узнавать в самом пенсионном фонде Если фонд откажет тогда придется судиться с пенсионным фондом ст 3 ГПК РФ
Подавайте жалобу в прокуратуру. СФР выплатит только с тех сроков, что передал работодатель. Возмещать недополученную пенсию за прошлое время по вине работодателя СФР не будет.
Просите работодателя сдать уточненные сведения. А по результатам - смотрите что делать дальше