Как правильно выделить доли
без нотариуса это сделать невозможно. при выделении долей в доме одновременно выделяются и земельные доли.
Возможно, если с мужем общая доля. Земельный участок вписывается в это же соглашение где дом?
Без нотариуса не получится.
Ответ отключен модератором
Если доля выделяется общая с мужем, то нотариус не нужен и это точно, достаточно соглашения от руки. Не могла понять только землю куда вписывать в общее соглашение или отдельно составлять
С 2019 года разрешили без нотариуса при условии что с мужем будет общая доля
Доли только в недвижимости выделять с учётом маткапитала. Подсчитайте какой % от маткапитала внесён в сделку и от этого считайте метраж и соответственно долю. Не менее 6 кв. м. детям выделять обязаны.
Это я поняла, но в Росреестре мне сказали на земельном участке тоже надо выделить доли, вот и спрашиваю отдельное соглашение и где дом прописать?
Или в соглашение где дом прописать