Екатеринбург, 20.04.2024, 10:32

Моральная компенсация 800 ТЫСЯЧ! Бес суда и приглашения на него

Вопрос №23824844 из г. Екатеринбург
опубликован 20.04.2024, 10:32
У свекрови средний сын (12 лет) играя на детской площадке СЛУЧАЙНО спрыгнул на девочку лет 6. О том что она по итогу сломала ногу стало известно недели через две, пришла и сообщила прокуратура. Сегодня поступает новость с онлайн источников о которой рассказала пресс служба прокуратуры, что моя свекровь должна моральную компенсацию в размере 800 000 рублей и преписка что постановление суда ещё не вступило в силу. Её ни в какой суд НЕ ПРИГЛАШАЛИ, никакого постановления не приходило Пожалуйста если заинтересовались этим вопросом напишите мне в ватсапе, в данный момент на работе сразу отвечать не смогу но очень постараюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Карина!

В Вашем случае прежде всего необходимо установить суд вынесший постановление по делу, после чего обжаловать данное постановление.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

20.04.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

На ватсапп ответить не сможем. ибо не видим Вашего номера, вы сами можете написать любому юристу в личные сообщения, или по контактам в профиле.

20.04.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Ой я думала номер сразу высветиться 89827567109

20.04.2024, 10:35

Написал, вам в личном сообщении.

20.04.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:
⭐⭐⭐⭐⭐

Не приглашали, значит, суда не было.

20.04.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Мой номер телефона 89827567109

20.04.2024, 10:37

Добрый день

Свекрови необходимо обратиться в суд и уточнить ,вынес ли суд решение и вообще как обстоит ситуация ,так же подключить уведомление Госпочта на Госуслугах.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

20.04.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:
⭐⭐⭐⭐⭐

Возможно вас разводят на деньги и никакого суда не было, судебный акт не выносился. Суд обязан вызвать ответчика. Уточните в суде о наличии дела с участием вас.

20.04.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

В чем заключается ваш вопрос?

20.04.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нужно выяснять, что было на самом деле. Было ли в действительности судебное разбирательство или это ложная информация (тогда разбираться, кто ее распространил - прокуратура, СМИ). Если было разбирательство, почему никого никуда не приглашали. А если информация ложная, то, например, обращаться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Вы можете самостоятельно выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг, если Вам необходима будет юридическая поддержка.

С уважением.

20.04.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:
⭐⭐⭐⭐⭐