Необходимость нанять адвоката в случае остановки гаишниками автомобиля с запахом

Был с запахом. Подехали гаишники к стоячему авто. Сказал был не зарулем в постановлении написал. Шанс есть. Стоит ли адвоката нанемать или трата денег.
Лучший ответ

1. Сколько раз за последний год вы привлекались к административной ответственности?

2. Имеются ли у вас положительные характеристики?

3. Необходим ли вам автомобиль для осуществления трудовой деятельности?

4. Присутствовали ли понятые? Какие признаки алкогольного опьянения они ДОСТОВЕРНО наблюдали?

5. Какие признаки алкогольного опьянения указаны сотрудниками ГИБДД в административном материале?

6. Где и каким образом проводилось освидетельствование? результат?

Без ответов на перечисленные вопросы ответить Вам не представляется возможным.

С уважением, Дейнеко Н.Г.