Оформление выкупа доли в наследстве - как сделать это выгодно финансово?
Добрый день, Александр!
В Вашем случае юридически грамотным решением, будет заключение договора дарения.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Ну если наследники близкие родственники, то дарение можно оформить.
В нотариальной форме заключить договор купли-продажи доли.
Ответ отключен модератором