за ранение во время службы?
Если ранение получено в зоне СВО, то положена выплата в размере 3 млн. р. по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 + страховая выплата - если травма включена в Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855
Здравствуйте.
Конечно положена.
Да, положена страховка и выплаты по указу N98, если ранение он получил при выполнении боевых задач СВО
Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) base.garant.ru
Общая информация