Сталкиваясь с проблемой в ломбарде - правила хранения и продажи личного имущества
В соответствии с законодательством о ломбардах, если вы заложили золотые серьги и заключили договор с ломбардом, то владение данным залогом переходит к ломбарду. Обычно ломбард хранит заложенные вещи в течение определенного срока, который указан в договоре. По истечении этого срока ломбард имеет право выставить залоговые вещи на продажу, чтобы покрыть задолженность по залогу.
Если вы пришли за вашими золотыми серьгами в течение установленного срока, то ломбард обязан вернуть вам залоговые вещи. В вашем случае, если ломбард сообщил вам о том, что серьги уже выставлены на продажу, это может быть нарушением их обязательств по договору.
Если у вас есть подтверждающие документы о дате заключения договора и о сроке выкупа, а также свидетельства о том, что вы пришли вовремя за серьгами, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав по возврату залоговых вещей.
А с чем вы собираетесь обратиться в суд?