LSN Messenger
Уфа, 20.04.2024, 12:25

Сроки подачи о ДТП

Вопрос №23825089 из г. Уфа
опубликован 20.04.2024, 12:25
Почти год назад было дтп, где решили разъехаться, где виновник решил оплатить штраф сам. Без участия гибдд. Я забыл про ДТП и вот спустя год решил ему позвонить. Он не отвечает игнорирует, но есть камеры фиксации о ДТП что он виноват. Могу ли я оформить ДТП спустя столько время либо как то взять деньги за ущерб
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о чем? ГОД СПУСТЯ?! Вы нарушили закон, не оформив ДТП в день его совершения. Почему не оформили европротокол? Ни у кого из участников ДТП не было полисов ОСАГО? Не хотелось платить штраф 800 руб.? При отсутствии полиса ОСАГО хотя бы у одного участника ДТП водители СРАЗУ ЖЕ, НА МЕСТЕ ДТП ОБЯЗАНЫ сообщить о случившемся в ГИБДД, и следовать инструкциям сотрудника. Так требуют Правила дорожного движения. Почитайте Общие обязанности водителей, там об этом предельно четко сказано. Вы год назад нарушили закон, не зарегистрировав ДТП установленным способом, о чём Вы говорите сейчас? Закон надо соблюдать ВСЕГДА, а не только тогда, когда Вам это выгодно. Теперь обращаться за помощью закона бессмысленно, у Вас нет никаких доказательств того, что ДТП вообще было, что Правила дорожного движения нарушил другой участник, а не Вы. Суд Вам ничем не поможет. Забудьте, и не вспоминайте об этом случае.

20.04.2024, 17:55

Есть видео фиксация о ДТП или уже это не поможет ?

20.04.2024, 18:48

Я Вам ответил. Не верите - идите в суд. 100 % проиграете.

20.04.2024, 22:24

Только в судебном порядке, предъявив гражданский иск

20.04.2024, 12:26

Взыскать ущерб можете через суд.

20.04.2024, 12:55