Скажите пожалуйста, в какой Инструкции МВД РФ (кроме №605) указаны сроки подачи документов для замены паспорта по возрасту.
Скажите пожалуйста, в какой Инструкции МВД РФ (кроме №605) указаны сроки подачи документов для замены паспорта по возрасту. (пункт 8.1 Инструкции)? И с какого времени, до наступления срока замены паспорта, можно представить документы в органы ПВС (ФМС) ?В пункте 16 указан только срок, не позднее которого должны быть представлены документы. (П. 16. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2, 7 или 8 настоящей Инструкции) В Внешторгбанке мне официально заявили, что мой паспорт недействителен по той причине, что он заменен ПВС ОВД за один месяц до наступления 45-ти летия. И мол, я должен был обратиться в ПВС ОВД только после 45-ти лет и ни днем раньше! И следовательно, у меня не могут принять никаких документы для совершения некоторых сделок с банком! Бред какой-то! Как мне могут выдать недействительный паспорт? - И это позиция юристов уважаемого банка!
Лучший ответ
Ваш паспорт является недействительным, если по достижении 45летнего возраста Вы не произвели его обмен. Всё, что было до достижения 45 лет, не имеет никакого значения.