Недействителен паспорт
Что делать, если паспорт не проходит проверку в МВД, стал недействительным, но замены паспорта не было, ошибок в паспорте нет
Лучший ответ
Обращаться в УВМ МВД по региону либо иное миграционное подразделение МВД по месту Вашего жительства за разъяснениями ситуации. Проведут проверку на месте по базам и выдадут необходимые рекомендации.
Одна из возможных причин - аннулирование паспорта. Например, в связи с предоставлением недостоверных сведений при получении гражданства.
Ответ отключен модератором
Обратитесь в отдел ГУВМ МВД, это тех ошибка.