Апелляция по гражданскому делу.
Добрый день, Гимбат!
Вы имеете право использовать допущенное нарушение в качестве основания для признания вынесенного решения судом - незаконным! (ст. 322 ГПК РФ)
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
Сам по себе этот факт не влечет отмену решения. Нужно ознакомиться с решением, дабы понять, перспективы апелляции.
никак это не используете. не основание отмены.
Обязательно укажите этот факт в своей апелляционной жалобе ст 322 ГПК РФ . Но вам также нужно понимать что само по себе указание в решении о вашем отсутствии не является без условным основанием для отмены решения суда
Можно использовать данный факт. Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению (ст.
Никак. Это ни на что не влияет. Обыкновенная описка в решении суда.
На это можно указать в апелляционной жалобе.
Юридические услуги в Махачкала