Апелляция по гражданскому делу.

Суд вынес решение по делу. В решении указано, что ответчик не явился на заседание. А он там был, ив протоколе указано его присутствие и его объяснения. Как можно использовать этот факт противоречий на апелляции? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Гимбат!

Вы имеете право использовать допущенное нарушение в качестве основания для признания вынесенного решения судом - незаконным! (ст. 322 ГПК РФ)

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

Благодарю Вас!

Сам по себе этот факт не влечет отмену решения. Нужно ознакомиться с решением, дабы понять, перспективы апелляции.