Возвращение в Луганск - как получить прописку после освобождения в другом регионе
Согласно ст. 9 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение. В ЛНР действует военное положение на основании Указа Президента РФ от 19 октября 2022 г. N 756. Там ограничен выбор места пребывания либо места жительства. Необходимо решать этот вопрос в комендатуре по месту проживания родственников
Едь