Как найти пропавшего гражданского мужа, отбывавшего наказание в Тамбовской колонии и ушедшего на срочную службу в армию?
Обращаться нужно на сайт Минобороны,больше ниоткуда информации не получите
Марина, обращайтесь с запросом на горячую линию МО РФ по телефону 117, или через электронную приемную на сайте МО РФ.
Не верю! Либо вы путаете "срочную" службу с "контрактной".
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Это бот так вопросы формулирует, уже не первый раз вижу. В вопросе ясно написано, что муж заключил контракт