Как снять человека с регистрационного учёта, который не проживает в муниципальной квартире с 1991 года?
Александр и Наталья. Вы можете признать отчима утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке в соответствии со ст. 83 ЖК РФ, поскольку из изложенных Вами фактов следует, что он прекратил исполнение договора найма жилого помещения.
В судебном порядке, очно к адвокату обратитесь.
В судебном порядке. Дело сложное, без юриста не обойтись. Мы ведем такие дела, обращайтесь.
Александр и Наталья, здравствуйте! Вы пишете, что один юрист говорит одно, другой - другое.. Данная категория дел - так называемая, оценочная. И сказать точно, что иск судом будет удовлетворен - нечестно.. Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании отчима утратившим право пользования ж/п, доказывая суду, что ответчик добровольно выехал в другое постоянное место жительства, наем и ЖКУ не оплачивает, выезд не носит временный ил вынужденный характер, его вещей в квартире нет, препятствий в пользовании ему не чинилось и т.п.
Ну, а решение - за судом..
С уважением,
Харченко О.В.