При таких вариантах развития событий и действиях моего папы есть ли риск уголовной ответственности для него?
Мой папа вышел на пенсию, но продолжил работать официально, индексация работающим пенсионерам не положена. С нового года при получении пенсии, не сразу, но сообразил что произошла индексация на 7.5% как неработающим. Написал обращение в фонд пенсионный по этому поводу, прислали ответ с кучей расчетов ничего не понятно какую будут платить. Решили написать второе обращение уже более прямо почему так платят, посмотрим что ответят и как будут платить, но третий раз уже писать не будет точно.
Варианты развития событий и его действия: пенсию не срежут и не попросят вернуть переплату и папа продолжит её получать и тратить по своему усмотрению и больше ничего никуда писать не будет, или же срежут и также не попросят вернуть переплату и папа также ничего сам делать не будет и никуда писать, просто будет получать как положено.
Лучший ответ
Ну так уголовный состав этоумысел а тут его нет я так считаю.
Спасибо