Можно ли работать по трудовому договору и получать зарплату наличными в условиях банкротства?
Добрый день!
Можно!
Только вот полученную на руки зарплату Вы обязаны будете ежемесячно отдавать фин. управляющему, а он будет Вам отдавать прожиточный минимум (а также с учётом нахождения на иждивении у Вас несовершеннолетних детей).
Остальная зарплата пойдёт в конкурсную массу☝
Речь идёт только об официальной зарплате (всё, что сверху получаете в конверте, оставляете себе).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В наше время возможно все, но обычно так платят по договоренности с администрацией и есть возможность по договору ГПХ. Через официальное трудоустройство по ТД вряд ли кто на это пойдет.
Здравствуйте. Если Вы будете трудоустроены официально, ваша заработная плата будет включена в конкурсную массу. И уже финансовый управляющий будет её Вам выдавать.
Добрый день
Нет,если вы осуществляете процедуру банкротства в судебном порядке и если работодатель не готов выплачивать официально на счет минимальный размер ,а остальное неучтенными наличными.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
Здравствуйте
Прожиточный минимум желательно получать на карту и потом забирать у управляющего.
Трудовой договор только на прожиточный минимум.
Все остальное неофициально.
Но это риск. Если узнают, то долги не спишут.
Подробнее о банкротстве читайте в книге