Как сохранить машину при подаче на банкротство, если она оформлена на мужа - советы и решения

Скажите пожалуйста, я хочу подать на банкротство, но у мужа есть машина, которая оформлена на него, что делать в этой ситуации, как не потерять машину, можно ли оформить на другого человека
Лучший ответ

Добрый день!

Если авто приобреталось в браке, то оно считается совместно нажитое имущество и в процедуре банкротства будет реализовано.

50 % от реализации получить супруг.

Оформите её на другое лицо и через 3 года инициируйте процедуру банкротства, чтобы эта сделка не была оспорена.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Зависит от того брачное или внебрачное имущество, можно оформить на несовершеннолетнего ребенка

Доброго времени суток☀️ Самый надежный способ сохранить автомобиль - это переоформить его, не занижая рыночную стоимость, пока нет просроченных платежей по кредитам, и дождаться, пока пройдет 3 года. В других случаях сохранения автомобиля супруга риски будут намного выше.

В таких случаях вам должны на первичной консультации сделать финансовый анализ и рассказать о всех рисках в вашей ситуации, и, конечно же, о способах их решения.

Здравствуйте

Все сделки с этой машиной будут оспорены.

Поэтому лучше не совершать их.

Вариант есть либо с разделом имущества и выплатой вам половины стоимости со стороны мужа. Либо продать постороннему лицу по рыночной стоимости и деньги поделить.

Либо ждать торгов и после продажи муж получит 50% от вырученных денег.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru