Владивосток, 21.04.2024, 09:52

Мошенничество на бирже - как я потеряла деньги из-за трейдера и брокера

Вопрос №23827045 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2024, 09:52
С помощью трейдера на платформе открывала-закрывала позиции, вносила деньги на счёт не подписав с ним никакого договора. Мошенник? Я попала? Затем трейдер, по непонятной мне причине слил меня сотруднику брокера. Теперь сотрудник пытается вывести мне деньги а я для этого должна найти доверительное лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана!

Вы связались с мошенниками, и чем дольше Вы продолжаете с ними диалог, тем выше вероятность, что Вас "разведут" на очередную оплату...

Юридически грамотным решением будет являться прекращение общения с мошенниками, также Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ)

21.04.2024, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Ещё налог, задвоение счёта и банк Сальвадора скоро будет.

21.04.2024, 09:52

Распространённое мошенничество.

21.04.2024, 09:53

Здравствуйте, Светлана!

Скорее всего и биржи никакой нет.

Т.е. просто обман (ст. 159 УК РФ).

Вы вообще деньги куда переводили? На счет какой то компании или физическим лицам на карты?

Тут еще дело в том, что этот "сотрудник", который пытается помочь вероятнее всего тоже мошенник.

Есть опыт работы с такими случаями.

Вы в полицию уже обращались?

Сколько денег пропало?

21.04.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

Деньги переводила и физическому лицу и пополняла счёт. Много денег.

21.04.2024, 10:12

Написал Вам в личные сообщения.

21.04.2024, 10:16

Уважаемая Светлана! Это Мошенничество, обращайтесь срочно с заявлением в полицию о привлечении к ответственности по ст 159 УК РФ и проведении проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ

21.04.2024, 09:57

Добрый день

1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.

2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получится вернуть.

3.Сейчас вам предложат свое "проверенное доверенное лицо"

4.Вам скорее всего скажут так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

5.Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд. .Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

6.При осуществлении инвестиционной деятельности, инвестор все риски берет на себя. Брокер - это посредник, который предлагает определенные варианты инвестирования и формы вложения - гражданин выбирает сам, пользоваться ими или нет.

7.Вы либо обращаясь в полицию с заявлением в силу ст.141 УПК РФ ,либо как бы это не звучало грубо - забываете об этом и идете дальше

8.. Сказать больше, не могу, не знаю всех ваших обстоятельств. Вас нужно опрашивать-как вы переводили деньги, где находиться счет и т.д. ,

21.04.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Сотруднику брокера доверительное лицо нашла и не одно, но на какой то стадии операции карты блокировали. Теперь мне звонит представитель Европейского регулятора по финансовым рынкам, который находится в Москве. Когда спросила может ли он лицензию предоставить он сослался на CySEC, ищите там. И я снова должна найти доверительное лицо, деньги если таковых не имеется, взять кредит, провести процедуру синхронизации. Если этого не сделаю, счёт закроют, будет начисляться пеня. Придут приставы,налоговый. Небо в клеточку, костюм в полосочку. Караул.

22.04.2024, 16:05

Вы вон даже ответ выбрали. Вроде все понятно было.

Не очень понятна суть Вашего вопроса сейчас.

Что именно хотите узнать?

22.04.2024, 16:08

Не понесете вы никакой ответственности ,вам в любом случае не получить денег ,не буду вас обнадеживать. Просто у них такой способ денег еще с вас вытянуть.

22.04.2024, 16:14
Оценка автора вопроса: