Москва, 21.04.2024, 10:25

Какие права имеет мужчина на квартиру матери с дарственной на дочь, если он прописан там и проживает уже 14 лет?

Вопрос №23827081 из г. Москва
опубликован 21.04.2024, 10:25
Мужчина женат и прописан в квартире своей жены, но уже 14 лет не проживает там. Проживает со своей матерью, мать заболела и написала дарственную на квартиру на свою дочь. Дочь решает продать квартиру и выгоняет мужчину (своего родного брата), который там проживает уже 14 лет. Он инвалид 2 группы. Имеет ли он какие-то права на квартиру матери, на прописку в ней. Или они имеют право его выгнать в любое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может проживать в квартире своей жены, по месту регистрации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.04.2024, 17:06

Если дарственная сделана, то права на квартиру у него нет. Но пока есть регистрация - может жить.

С уважением.

21.04.2024, 10:26

Прав не имеет, если был составлен договор дарения.

Выписать могут через суд только.

21.04.2024, 10:30

Выписать могут только в судебном порядке

21.04.2024, 10:32

Нет, не имеет прав на квартиру, к сожалению. поэтому может выселить, разумеется

21.04.2024, 10:35

Увы, нет. Если у мужчины прописка в другом жилье, а квартира подарена, то дочь имеет право ей распоряжаться.

21.04.2024, 10:38

А если у него инвалидность?ему на улице жить

21.04.2024, 12:34

А если нет инвалидности, то тогда можно жить на улице? Человек зарегистрирован по месту жительства в другой квартире. Он имеет право пользования квартирой, в которой зарегистрирован по месту жительства. Таким образом у человека есть где жить. Надо вселяться в ту квартиру, где он прописан. И ему одновременно надо заниматься вопросом поиска жилья.

21.04.2024, 13:08

Вы сами написали, что у человека есть регистрация в другом жилом помещении. Значит жить ему надо там. Без вариантов пока.

21.04.2024, 18:22

А где будет жить мать?

21.04.2024, 13:10