Пользователь 9111.ru
Киров, 21.04.2024, 11:38

Как поступить полицейским, если арест инвалиду 2 группы незаконен?

Вопрос №23827369 из г. Киров
опубликован 21.04.2024, 11:38
Что в этом случае должны сделать полицейские? Если человека доставили в полицию по арестной статье КоАП РФ, но по закону ему административный арест не должны назначать так как он является инвалидом 2 группы, а инвалидам 2 группы административный арест не назначается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маша Первомудная, полицейские должны подождать решение суда, вероятно будет предупреждение или штраф, отпустить инвалида. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

21.04.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так что в этом случае должны делать полицейские доставив в отдел по арестной статье инвалида 2 группы ?

21.04.2024, 11:46

Дождаться суда.

С уважением.

21.04.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А где дождаться то ?

21.04.2024, 11:40

Добрый день! Действительно арест не имеют право назначать инвалидам, таким образом, могут назначить иное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, например, штраф.

С Уважением!

21.04.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так что в этом случае должны делать полицейские доставив в отдел по арестной статье инвалида 2 группы ?

21.04.2024, 11:45

В таком случае полицейские доставляют нарушителя в суд и арест заменяется на другой вид наказания.

21.04.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если ночью привезли в отдел , а суд же ночью не работает

21.04.2024, 11:41

Тогда продержат до утра

21.04.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы защищаете или обвиняете? В личку уже Вам писал

21.04.2024, 20:42