Как решить проблему, когда купленный телефон ребенку не понравился, но магазин отказывается принять его обратно?
Антонина!
Претензию напишите, укажите, что не продошел. В соответствии со ст. 25 закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Вы думаете есть возможность вернуть его?
Антонина, мобильный телефон -является товаром технически сложным, поэтому "период охлождения" в 14 дней, на который Вы ссылаетесь, на него не распространяется. Вернуть Вы могли бы только неисправный телефон.