Может ли нотариус вписать 14-летнюю дочь в собственники квартиры без паспорта?
Дочери 14 лет исполнилось недавно (3 дня назад), паспорт еще не получили. Для оплаты ипотеки материнским капиталом необходимо вписать детей в собственники квартиры Для этого нужно обращаться к нотариусу. Может ли нотариус провести эту процедуру в отношении 14-летней дочери, или теперь свидетельство не имеет силы? Есть ли смысл сейчас идти к нотариусу по этому вопросу? Или подождать?
Свидетельство о рождении имеет силу всегда, оно подтверждает, что это ваш ребенок, но для оформления сделки ребенку в 14 лет действительно нужен паспорт