Как получить долю в денежном эквиваленте после смерти отца - проблемы с наследованием и выкупом
Моей несовершеннолетней дочери после смерти отца в наследство осталась 1/5 доля машины. Как можно получить эту долю в денежном эквиваленте? Остальные наследники долю выкупать не хотят, ждут пока упадет оценочная стоимость машины (ее уже оценили). Я как понимаю они долю выкупать вообще не хотят. Могут ли они пользоваться машиной без согласия всех собственников?
Лучший ответ
"Продать и денежки поделить" почти как у Шарикова в " Собачьем сердце"- совет коллеги не верен.
Продать можно только с согласия все сособственников
Обязать выкупить свою долю вы можете .Но только через суд.
Спасибо за ответ! И вы оказались правы. Сегодня мы были у нотариуса и она нам именно так и сказала.
Здравствуйте, Елена!
Автомобиль-неделимая вещь. Значит его надо продать и разделить денежку на всех поровну.
Использовать без согласия всех не имеют право.
Желаю удачи.
Спасибо за ответ! Мне очень стыдно судиться за вещь которая мне не принадлежит, но меня убедили что моя дочь в 18 лет скажет мне спасибо. Ещё раз благодарю за ответ.