Как лучше поступить с квартирой - обменять на 2-х комнатную с доплатой или продать одну комнату?
У меня в собственности 3-х ком. квартира. Прописаны вдвоем с 9-ти летней дочерью. Больше родственников нет. Долг за ком. услуги 100 тыс. руб. Получаю я 18 тыс. руб. в месяц и иногда, даже текущие расходы не могу оплатить. Хочу обменять квартиру на 2-х комн. С доплатой или продать одну комнату. Доплата при обмене составит примерно 500 тыс. рублей, а комнату хотят купить за 850 тыс. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Спасибо!
Лучший ответ
Лучше обменять с доплатой. В 2 комнатной квартире Вы будете пполноправными хозяевами, в то время как при продаже комнаты (доли в квартире), Вы превратите свою квартиру в коммунальную, и спокойствие в доме будет зависеть только от покладистости сособственников. Вы тем самым сможете избежать множество возможных конфликтов которые очень часто происходят в коммунальных квартирах.
продать одну комнату нельзя.
можно обменять на меньшую с доплатой
если вы владеете квартирой, то как вы можете продать комнату?