Киров, 21.04.2024, 16:00

Как общаться с зятем о возможности брать внука в гости - мое право?

Вопрос №23828078 из г. Киров
опубликован 21.04.2024, 16:00
Имею ли я право брать внука в гости иногда у зятя. Дело в том, что дочь живёт отдельно и редко забирает сына, зять не особо идёт навстречу этому. Я живу в другом городе, хотела забирать иногда внука в гости, хотя бы на несколько дней. Ему 4 года, меня любит. Очень хочется учавствовать в его жизни, баловать его, покупать одежду, например, игрушки. С зятем пока не говорила об этом, не уверена, что он разрешит. Ведёт себя как хозяин ребёнка...
Лучший ответ
Рекомендуется

Он и есть "хозяин" ребёнка. Вам же нужно просто найти подход к зятю.

И постепенно войти к нему в доверие и будете брать ребёнка без всяких проблем, потом он сам будет отдавать его вам с радостью..

Вам нужно всего лишь проявить терпение и мягкость

21.04.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С зятем пока не говорила об этом,

Надо его убедить. Найдите подходящие словаю Все будет хорошо!

21.04.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Согласна!

Здравствуйте, Вы можете подать иск об установлении порядка общения.

21.04.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Поговорите с зятем, поясните, что любите внука и готовы согласовать с зятем время и порядок общения, вполне вероятгно, что он согласится.

21.04.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Альфира, можете подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с внуком. "Об определении порядка общения с внуками".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

21.04.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, подумаю

Через орган опеки график утвердите и если не пойдут на контакт, то через суд решите вопрос.

21.04.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, про опеку забыла. Буду пробовать.

Здравствуйте.

Вы начните с обсуждения этого вопроса с отцом ребенка. Имеете право на общение в силу ст.67 СК РФ.

Если договориться не получится, то можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуком.

С уважением.

21.04.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ!

Мирно. О НЕмирно - сообщил в личке

21.04.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

По семейному законодательству бабушки и дедушки имеют право общаться с внуками.

22.04.2024, 15:31

С вашей стороны вашу деятельность можно рассматривать как волонтерскую. В то же самое время умысла на заражение вас вирусом ни у кого не было (во всяком случае в вашем вопросе нет данных об этом), поэтому и дело бесперспективное. Тем более вы укололись в результате ваших же собственных действий. Да и заражения, судя по всему, нет. А это вообще исключает наличие проблемы как таковой.

17.07.2024, 14:34

В области сказали, что если я подам в суд, то они будут на моей стороне, и что этот пациент расписался, что он всегда должен предупреждать о своей болезни.И о том, есть заражение или нет судить пока рано! Вы, вероятно, не медик, раз так пишите. О том,есть заражение или нет, я узнаю не ранее, чем через 3 мес

Инкубационный период от 3 мес до года!

17.07.2024, 14:41

Я знаю, какой инкубационный период у ВИЧ, хоть и не медик. Но дело не в этом. Вы читайте внимательно юридическую, а не медицинскую часть.

17.07.2024, 14:47

Откуда Вы знаете, что заражения нет? Об этом рано говорить!

17.07.2024, 14:49