Новосибирск, 21.04.2024, 16:30

Как действовать, если пришло судебное решение об удержании средств в пользу ООО Феникс без расчетов?

Вопрос №23828151 из г. Новосибирск
опубликован 21.04.2024, 16:30
Как правильно поступить? Пришло судебное решение, где с меня хотят удержать 125000 р в пользу ООО феникс. Никаких расчетов просто сумма и всё .написанно что за 2014 год. банк русский стандарт. Я с решением не согласна. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Если вы его не получали - нужно отменять.

Нужно подавать заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

21.04.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо

21.04.2024, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

подавайте апелляционную жалобу.

21.04.2024, 16:31

Здравствуйте .а что будет после подачи апелляционной жалобы?

21.04.2024, 16:35

дело будет пересмотрено по вашим доводам.

21.04.2024, 16:37

Это решение или судебный приказ.

Если это решение, то Вас должны были вызывать в суд повесками. Возможно суд вынес заочное решение.

21.04.2024, 16:34

Здравствуйте Ольга, Вам следует если это судебный приказ направить возражение на отмену, если это решение суда направить апелляционную жалобу, и описать что вы не получали ни каких уведомлений.

21.04.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо

21.04.2024, 16:38

Решение или судебный приказ?

21.04.2024, 16:39

подайте мировому судье об отмене судебного приказа - его отменят;

потом ждите иска - в иске будут заявлены требования о взыскании основного долга и процентов в размере четырехкратной сумме долга - суд все эти требования удовлетсовит (основной долг + проценты в 4-хкратном размере)

21.04.2024, 16:44

Здравствуйте, это скорее всего судебный приказ. Отменяйте его, пишите возражение на него и подавайте его в суд и суд его - судебный приказ отменит! Если сроки прошли для подачи возражение, то приалалывайтп к нему ходатайство об восстановлении сроков. Если это решение суда, а не судебный приказ, сто мало вероятно, то пишите апелляционную жалобу на решение суда. Ч любом случае, вам лучше проконсультироваться по вашему вопросу с юристом лично.

21.04.2024, 16:46

Здравствуйте!

Если без расчетов, то это судебный приказ.

Вы когда его получили? С момента получения у Вас еть 10 дней, чтобы отменить судебный приказ.

21.04.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Наверное, не судебное решение, а судебный приказ. Если так, то Вы можете его отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

21.04.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

здравствуйте

нужно выяснить на основании какого судебного акта идет взыскание, а после или обжаловать его или отменять

вся сложность в том, что нужно еще восстановить сроки на подачу жалобы, аих пропуск обосновать

22.04.2024, 05:38
Оценка автора вопроса: