Ростов-на-Дону, 21.04.2024, 17:28

Как должен составляться электронный протокол ДПС - в вашем присутствии или нет?

Вопрос №23828307 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2024, 17:28
Хотел бы узнать. Электронный протокол, как и бумажный должен составляться в моём присутствии так же, как и составляется бумажный? Инспектор ДПС может самовольно его составить? Законно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь! Как видно, Вашей фантазии нет границ.

Попытайтесь придумать какую-нибудь процедуру и мы с ней согласимся.

21.04.2024, 17:39

Я сам ничего не могу понять ничего, что сейчас как может происходить. Это не фантазии. Вы же знаете законы, а не я.

21.04.2024, 17:41

Может быть, попробовать выспаться?

Говорят, избавляет от части назойливых мыслей.

21.04.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

Вашему сарказму нет предела. Спасибо и на этом.

21.04.2024, 17:46

Игорь! Это не сарказм!

Просто Вы, как видно, зашли на наш сайт поразвлекаться.

Я поддерживаю, как могу!

21.04.2024, 18:00

Какое может быть развлечение. Вчера со мной произошла такая непонятная ситуация с действиями сотрудников ГИБДД. Я спрашиваю, как могу. Может вам не понравились формулировки моих вопросов. Тогда извините.

21.04.2024, 18:06

Игорь! Не обижайтесь!

Но, согласитесь, Ваш вопрос выглядит крайне (как бы это помягче) неумело.

Вы в виде категоричного утверждения задаёте определённый "тон" беседе: "как составляется электронный протокол..."

Дело в том, что такого понятия "электронный протокол" вообще нет в законодательстве!!!!!!!!!!!!!!! А Вы безапелляционно: как он составляется.

Вот если бы Вы спросили, для начала: "А вообще бывает элекронный протокол?", беседа бы пошла в более конструктивном русле.

21.04.2024, 18:23

Я прочитал, что в Казани это практикуется, но и дальше по стране. Я был убеждён, что он есть. И то, что вчера со мной произошло. Не был составлен бумажный протокол. Вот я и подумал про электронный. Понимаете, какое дело.

21.04.2024, 18:34

В Казахстане, а не в Казани. Я неправильно вам написал делают электронный протокол.

21.04.2024, 18:36

Согласно законодательству, электронные протоколы, также как и бумажные, должны составляться в присутствии нарушителя или его представителя. Инспектор ДПС не имеет права составлять протоколы без присутствия нарушителя или его представителя, в том числе и в электронном формате.

Если инспектор ДПС самовольно составил электронный протокол без вашего присутствия или согласия, это может быть рассмотрено как нарушение законодательства. В случае такой ситуации, важно обратиться к адвокату или специалисту по правовым вопросам для защиты ваших прав и оспаривания протокола в соответствии с законом.

21.04.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за чёткий и понятный ответ. Удачи Вам!!