Может ли составляться протокол на следующий день после возможного совершения адм. правонарушения?

Лучший ответ

Статья 28.5 КоАП РФ. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Протокол составляется в момент обнаружения нарушения. Вас должны ознакомить и взять объяснительную или на этом же Протоколе или отдельно, но к Протоколу прилагается. Если неизвестны данные нарушителя и их надо искать, тогда в течение 3-х дней.

Спасибо за ответ!