Калининград, 21.04.2024, 18:47

Разрешение на строительство ижд от МО

Вопрос №23828510 из г. Калининград
опубликован 21.04.2024, 18:47
Как получить разрешение на строительство ижд от министерства обороны? В выписке егрн нет ни слова о каких либо ограничениях. Если необходимо лично обратиться в МО в какую военскую часть мне идти, хотя на территорию в/ч на вряд ли пустят гражлан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да эта очень известная разводка от администрации Гурьевского муниципального округа, у которой куда не плюнь везде запретные зоны войсковых частей или приаэродромные территории и типа не дают они добро на согласование уведомления о начале строительства. Начинают брать измором чтобы клиент созрел и обдумал своё поведение и стал более щедрым и не жадничал. У вас случайно земельный участок не в пос. Малиновка, Петрово, Свободное, Березовка, Сосновка, Рябиновка. Судился с ними успешно в прошлом году по пос. Малиновка где у клиента земельный участок и ему не согласовывали уведомление по причине типа наличия запретной зоны войсковой части, так как клиент не хотел решать созданную ему администрацией проблему неправовыми и криминальными способами. Как-то,так. Знаю по этой теме абсолютно ВСЁ. Выбор юриста остаётся только за вами.

22.04.2024, 01:05
Оценка автора вопроса:

п. Свободное. Крименальным путëм конечно же идти нельзя. Первым шагом это было написать на сайте МО через личный кабинет, но каждое обращение рассматривается втечение 30 суток. Эта переписка тоже займëт не мало времени хоть и бесплатно. У людей были положительные результаты в результате переписки. Пока 10 дней в ожидании ответа. Второй вариант предложили в самом этом архитектурном отделе это через суд, но предупредили что долгий процесс. Так же утешили тем, что 90 процентов выигрывают. Вот и в раздумье что делать: переписка с МО или через суд. Можно поинтересоваться как с вами связаться.

22.04.2024, 03:01

А земля на территории военных?

С уважением.

21.04.2024, 18:54

участок находится в границах запретной зоны войсковой части. Соседи сталкивались с такой же проблемой, но они строятся по упращëнке. Мне надо официальное разрешение на строительство для получения мат капитала на стройку по ипотеке.

21.04.2024, 19:47
Прикреплённые файлы:

А моему клиенту такую шнягу (шляпу) подписывал начальник управления капитального строительства и архитектуры этой администрации Гуд И.А.. Похоже Виктор, что вы не местный или местный но не давно вот вас и пытаются взять в оборот и многих берут.

22.04.2024, 01:08

У вас два варианта один законный и долгий и менее дорогой это судебный порядок. Долгий относительно, и у моего клиента занял 3,5 месяца до вступления в законную силу решения суда. Ну а второй вариант может быть и быстрее, но в разы а то и на порядок дороже и может даже привести вас на тюремные нары если что-то пойдёт не так..

22.04.2024, 01:14

Не надо верить на слово пусть даже и написанное Российским чиновникам всех мастей. Если вам так написали то это не означает, что так есть на самом деле. Может кто-то хочет "кушать" очень сильно. Я не знаю что это за войсковая часть, но могу предположить, что хранит она что-то такое, которое может громко "хлопнуть" если что-то пойдёт не так. Но пока в области не было ни одного случая "хлопка" на военных арсеналах за 34 года, что я живу в ней.

22.04.2024, 01:26

Нет такого понятия строиться по упрощёнке.

22.04.2024, 11:24

Нет это не территория военных, а это способ поднять бабло на равном месте.

22.04.2024, 01:16