Купили участок ижс, начали строительство, нужно ли нам получать разрешение на строительство ИЖД?
вообще на основании закона об архитектурной деятельности и градостроительного кодекса градостроительный план земельного участка а затем и разрешение оформлять необходимо. У каждого муниципалитета есть своя экономика, статистика, строительства, ввода жилья и тд. Но закон позволяет оформить право собственностити и без разрешения на строительство - если земельный участок с разрешенным использованием под ИЖС, после окончания строительства, оформляете кадастровый паспорт, заполняете декларацию и с этими документами а так же с документами на землю в росреестр за свидетельством о праве собственности.
обязательно ,с архитектуры