Кинешма, 21.04.2024, 20:10

Как оформить куплю-продажу дачи без права собственности на дом?

Вопрос №23828694 из г. Иваново
опубликован 21.04.2024, 20:10
Хочу купить дачу-на землю они вступили в наследство а на дом нет. Как оформить куплю-продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

21.04.2024, 20:12

К нотариусу я и без вас бы обратилась но я хотела получить ответ от юриста.Хочу купить дачу.Землю оформили в наследство а дом не оформлен.Вот незнаю если я куплю этот сад я могу оформить дом на себя?

21.04.2024, 20:23

Я бы не стала этого делать. Такую сделку могут оспорить заинтересованные лица.

21.04.2024, 20:12

а как они оспорят если землю на котором стоит дом я куплю?

21.04.2024, 20:25

Дом вам не принадлежит. Судьба объекта недвижимости неразрывна связана с судьбой земельного участка. И можно развернуть ситуацию наоборот. Кому принадлежит дом? Может он выморочный или есть еще наследники...

21.04.2024, 20:31

Я согласна что дом мне не будет принадлежать.Но если я куплю только землю у единственной наследницы я могу оформить дом на себя-может доверенность у ней взять?

21.04.2024, 20:46

Откуда известно, что она единственная? Вдруг объявятся другие? У вас не будет правового основания оформить дом на себя. Почему наследница на него не вступает в наследство?

21.04.2024, 20:48

на землю она вступила а на дом сказала дорого.

21.04.2024, 20:50

Пусть признает право собственности в порядке наследования через суд, если 6 месяцев с момента смерти наследодателя прошло. Думаю, это какая-то махинация с ее стороны. дайте ей аванс и пусть оформит наследство.

21.04.2024, 20:56

сегодня с ней говорила на сад 2 наследника -она и ее мама.На землю они вступили недавно в наследство.Сад у них существует 45 лет.На дом находящейся на этой земле им сказали вступать в наследство надо через суд.ЕЙ это не надо потомучто она живет в другом городе.Она готова выписать генеральную доверенность.Как так может быть что на землю они вступили без проблем в наследство а на дом через суд?

27.04.2024, 18:20

если не трудно ответьте пожалуйста.

27.04.2024, 18:28