Какой в среднем срок спуска вниз, к нижнстоящей инстанции, если ВС РФ отменит все их определения?
Здравствуйте Лиана
После отмены всех судебных актов и направление дела на новое рассмотрение, обычно повторное новое рассмотрение дела начинается в течении примерно 2х месяцев. Конкретно сроки не установлены в законе. В зависимости от того, когда дело вернут в суд 1 инстанции
К нижестоящей, описка.....
От нескольких дней до месяца ВС РФ готовит мотивированное постановление, после чего сразу сдает дело в экспедицию и его за несколько дней возвращают в указанный суд. Держать там дело нет смысла более, чем необходимо времени на оформление (подшить, составить сопроводительное письмо).